Busca Divisor óptico, Divisor De Fibra Óptica, Fbt Splitter en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Divisor de Fibra Óptica > FBT > 1 * 8 MM Fibra multimodo FBT Divisor óptico SC ST Conector FC

1 * 8 MM Fibra multimodo FBT Divisor óptico SC ST Conector FC

Información básica

Modelo: IS-F-108-30/1

Descripción del producto

1 * 8 Fibra Multimodo FBT Divisor óptico El divisor es un componente clave en FTTH y es responsable de distribuir la señal de CO a números de locales. Este divisor altamente estable realiza magníficamente a través de la temperatura y de la longitud de onda que proporcionan la pérdida de inserción baja, la sensibilidad baja de la polarización de la entrada, la uniformidad excelente, y la pérdida baja del retorno en la configuración de 1x2,2X2 1X4, 1X8, 1X16, 1X32 y 1x64.

1.2Feature

Bajo exceso y alto rendimiento
Buena uniformidad y baja PDL
Tamaño del paquete pequeño

1.3 Aplicaciones

Redes de telecomunicaciones
Sistema CATV
FTTx
LAN

2.Specificación
2.1 Rendimiento óptico (Excluir pérdida del conector)

Splitting Ratio

 

12.5/12.5/12.5/12.5/12.5/12.5/12.5/12.5

Working wavelength

nm

850

Insertion Loss

dB

≤11

Return Loss

dB

≥35

Uniformity(dB)

dB

≤1.5

PDL

dB

≤0.2

Directivity

dB

≥35

Operation Temperature

 

-40+80

Storage Temperature

 

-40+80

Cable Length

m

1.0

Packing Size

mm

100*80*10

                           Fiber Type

 

ABS Box

Connector Type

 

SC/LC/ST/FC..

2.2 cable de fibra óptica y otros requisitos

Category

Specification

 

Optical Fiber

Type

OM1 OM2

 

Outer Diameter

MM

Ø3.0

 

Cable Length

M

1

 

Jacket PVC/LSZH

PVC

 

Sleeve material  and length

Input

3.0mm

 

Output

 

3.0mm

 

Connector Type

SC/ST/FC/ST/MTRJ...

 


IH muestra



Certificado IH







Grupos de Producto : Divisor de Fibra Óptica > FBT

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres