Busca Fácil ADSS, Cable ADSS Fácil, Cable ADSS en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica interior > Cable de Fibra Óptica de 6 Núcleos con Kevlar

Cable de Fibra Óptica de 6 Núcleos con Kevlar

Información básica

Modelo:  breakout cable

Descripción del producto

Modelo NO .: cable del desbloqueo Tipo: Multi-modo Material de la fibra Forma: Alambre redondo Fuerza de tracción permitida: 1000N <10000N Certificación: RoHS, UL Material de la envoltura: PVC Color de la chaqueta: Negro Especificación: ROHS, ISO9001, CE, UL HS 8544700000 Aplicación: Comunicación, Estructura de la conexión del arte: FC-ST permitió la presión lateral: Núcleo de 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100m m): Multicore Marca de fábrica: OEM o miembro de la fuerza de Geyida: Kevlar Origen: Ningbo, China Cable de fibra óptica de ruptura de 6 núcleos con kevlar

Caracteristicas
1 & período; Buen comportamiento mecánico y de temperatura
2 & period; Tubo suelto de alta resistencia resistente a la hidrólisis
3 & período; El tubo especial que llena el compuesto asegura una protección crítica de la fibra
4 & período; Compuestos de relleno de tubos sueltos
5 & ​​período; Resistencia al aplastamiento y rigidez
6 & período; Se toman las siguientes medidas para asegurar que el cable
7 & período; Plástico reforzado con una sola fibra como elemento central de resistencia
8 & period; 100 & percnt; Relleno del núcleo del cable
9 & período; El miembro de resistencia del hilo de aramida garantiza un buen rendimiento de la resistencia a la tracción

optical characteristics








G.652 G.655 50/125um 62.5/125um
attenuation(+20ºC) @850nm

≤3.0db/km ≤3.0db/km
@1300nm

≤1.0db/km ≤1.0db/km
@1310nm ≤0.36db/km ≤0.4db/km

@1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km

@850nm

≤600mhz.km ≤200mhz.km
bandwidth(class A) @1300nm

≥1200mhz.km ≥600mhz.km
numerical Aperture


0.200±0.015na 0.275±0.015na
cable cut-off waveleng th xcc


≤1620nm ≤1450nm
storage/operating temperature:-40ºC to +70

Grupos de Producto : Cable de fibra óptica interior

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres