Busca Cable ADSS, Fibra ADSS, Cable De Fibra óptica ADSS en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica para exteriores > Gyxtc8s-12 núcleo de fibra óptica al aire libre con antena

Gyxtc8s-12 núcleo de fibra óptica al aire libre con antena

Información básica

Modelo:  GYXTC8S

Descripción del producto

Modelo: GYXTC8S Tipo: Fibra monomodo Material Forma: Redondo Hilo permitido Fuerza de tracción: 1000N <10000N Certificación: RoHS, UL, CE, ISO9001 Material de la envoltura: PE Radio de curvado Dinámico: 20d Marca de fábrica: GYD, OEM Bienvenida Especificación: ISO9001 , ROHS, CE Código del HS: 8544700000 Aplicación: Estructura de la conexión de la comunicación: GYFTY permitió la presión lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: Neutral Radio de doblez Estático: 10d Temperatura de almacenamiento / ~ 70c Paquete del transporte: Rodillo Origen: Ningbo, China GYXTC8S-12 fibra óptica al aire libre de la base con la antena
Gyxtc8s-12 Core Outdoor Fiber Optic with Aerial
Descripción
Las fibras, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos (y las cargas) están trenzados alrededor del elemento de resistencia en un núcleo compacto y circular. Después de que se aplica una barrera de humedad de laminado de polietileno de aluminio (APL) alrededor del núcleo del cable, el cable se completa con una funda PE.

Característica
1. Buen funcionamiento mecánico y de la temperatura
2. Tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis
3. El tubo especial que llena el compuesto asegura una protección crítica de la fibra
4. Tubos sueltos que llenan el compuesto
5. Resistencia al aplastamiento y rigidez
6. Se toman las siguientes medidas para asegurar que el cable
7. Plástico reforzado de fibra única como el elemento de resistencia central
8.100% de llenado del núcleo del cable
9. El miembro de la fuerza del hilado de la aramida asegura el buen funcionamiento de la resistencia a la tracción
optical characteristics
           
    G.652 G.655 50/125um 62.5/125um
attenuation(+20ºC) @850nm     ≤3.0db/km ≤3.0db/km
@1300nm     ≤1.0db/km ≤1.0db/km
@1310nm ≤0.36db/km ≤0.4db/km    
@1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km    
@850nm     ≤600mhz.km ≤200mhz.km
bandwidth(class A) @1300nm     ≥1200mhz.km ≥600mhz.km
numerical Aperture       0.200±0.015na 0.275±0.015na
cable cut-off waveleng th xcc       ≤1620nm ≤1450nm
storage/operating temperature:-40ºC to +70ºC


Características Mecánicas y Ambientales
Items Unite Specifications
Tension(Long Term) N 600
Tension(Short Term) N 1500
Crush(Long Term) N/10cm 300
Crush(Short Term) N/10cm 1000
Min. Bend Radius(Dynamic) mm 20D
Min. Bend Radius(Static) mm 10D
Installation Temperature ºC -20~+60
Operating Temperature ºC -40~+70
Storage Temperature ºC -40~+70

Grupos de Producto : Cable de fibra óptica para exteriores

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres