Busca Cable ADSS, Fibra ADSS, Cable De Fibra óptica ADSS en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica para exteriores > GYFTY 24core cable de fibra óptica al aire libre con conducto

GYFTY 24core cable de fibra óptica al aire libre con conducto

Información básica

Modelo:  GYFTY

Descripción del producto

GYFTY Material del conductor: Fibra Tipo: GYFTY Cable óptico al aire libre de la fibra Tipo del conductor: Trenzado Certificación: CE, ISO, RoHS Marca de fábrica: OEM o Geyida Especificación: ISO9001: 2008, CE, SGS Código del HS: 8544700000 Aplicación: Cable de comunicación local, cable coaxial, cable simétrico de larga distancia Material de la cubierta: PE Material Forma: Alambre redondo Material del núcleo: Acero Modelo: GYXTW53 Fibra: G652D, G657 Om1 Om2 Om3: : China GYFTY cable de fibra óptica al aire libre

GYFTY 24core Outdoor Fiber Optic Cable with Duct
Descripcion
Las fibras, 250um, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico del módulo alto. El tubo se llena con un compuesto de relleno resistente al agua. El alambre del acero, envuelto a veces con PE para el cable con la cuenta alta de la fibra, localiza en el centro del núcleo Como un elemento de resistencia metálico. Los tubos (y rellenos) están varados alrededor del elemento de resistencia en un núcleo de cable compacto y circular. El cable se completa con una funda de PE.

caracteristicas:
1. Buen funcionamiento mecánico y de la temperatura.
2. Tubo flojo de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis
3. Especialmente tubo de llenado de compuesto garantizar una protección crítica de la fibra
4. La estructura compacta diseñada especialmente es buena en prevenir que los tubos flojos se contraigan
5. La vaina del PE protege la forma ultravioleta del cable
6. El alambre de acero utilizado como elemento de resistencia central
7.100% relleno de llenado de cable
8. Tubo de relleno para tubos sueltos
9. PSP mejora a prueba de mostiure
optical characteristics
    G.652 G.655 50/125um 62.5/125um
attenuation(+20ºC) @850nm     ≤3.0db/km ≤3.0db/km
@1300nm     ≤1.0db/km ≤1.0db/km
@1310nm ≤0.36db/km ≤0.4db/km    
@1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km    
@850nm     ≤600mhz.km ≤200mhz.km
bandwidth(class A) @1300nm     ≥1200mhz.km ≥600mhz.km
numerical Aperture       0.200±0.015na 0.275±0.015na
cable cut-off waveleng th xcc       ≤1620nm ≤1450nm
storage/operating temperature:-40ºC to +70ºC

Grupos de Producto : Cable de fibra óptica para exteriores

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres