Busca Cable ADSS, Fibra ADSS, Cable De Fibra óptica ADSS en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica para exteriores > Gyfts único conducto de la vaina cable de fibra óptica

Gyfts único conducto de la vaina cable de fibra óptica

Información básica

Modelo:  GYFTS

Descripción del producto

GYFTS Material del conductor: Tipo de la fibra: GYTS Tipo del conductor: Trenzado Certificación: CE, ISO, RoHS Marca de fábrica: OEM o Geyida Srength Miembro: FRP Núcleo de la fibra: 12/24/36/48/72/96 Marca de fábrica: OEM, O GEYIDA Especificación: CE, ROHS, ISO9001 Código del HS: 8544700000 Uso: Cable de comunicación local, cable de fibra óptica Material de la cubierta: PE Material Forma: Alambre redondo Material del núcleo del alambre: Cristal Modelo: Neutral Diámetro: 9.8 / 10.6mm Envoltura: PE, MDPE , HDPE Tipo del Manufactory: Trenzado Tipo Paquete del transporte: Rodillo Origen: Ningbo, China GYFTS solo cable de fibra óptica del conducto de la envoltura

Gyfts Single Sheath Duct Fiber Optic Cable
Discription:

La fibra, 250um, se coloca en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces envuelto en polietileno (PE) para cables con alto contenido de fibra, se localiza en el centro Del núcleo como elemento de resistencia metálico. Los tubos (y los rellenos) están varados alrededor del elemento de resistencia en un núcleo compacto y circular. El PSP se aplica longitudinalmente sobre el núcleo del cable, que se llena con el compuesto de relleno para protegerlo del ingreso de agua. El cable se completa con una funda PE.

Solicitud:
Para adecuados para conductos o antenas, resistentes a grietas, circuito de relé local, se puede utilizar para la radio, cine y televisión, ferrocarril, líneas de tronco de transporte militar;

caracteristicas:
Buen funcionamiento mecánico y de la temperatura.
Tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis
Especialmente tubo de relleno de compuesto garantizar una protección crítica de la fibra
La estructura compacta especialmente diseñada es buena para evitar que los tubos sueltos se contraigan
La envoltura del PE protege la forma ultravioleta del cable
Alambre de acero utilizado como elemento de resistencia central
Llenado del núcleo de llenado del cable 100%
Tubos sueltos rellenos
Barrera de humedad APL
Material de bloqueo de agua
El miembro de strenh de hilo de aramida garantiza un buen rendimiento de la resistencia a la tracción

optical characteristics
           
    G.652 G.655 50/125um 62.5/125um
attenuation(+20ºC) @850nm     ≤3.0db/km ≤3.0db/km
@1300nm     ≤1.0db/km ≤1.0db/km
@1310nm ≤0.36db/km ≤0.4db/km    
@1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km    
@850nm     ≤600mhz.km ≤200mhz.km
bandwidth(class A) @1300nm     ≥1200mhz.km ≥600mhz.km
numerical Aperture       0.200±0.015na 0.275±0.015na
cable cut-off waveleng th xcc       ≤1620nm ≤1450nm
storage/operating temperature:-40ºC to +70ºC

Grupos de Producto : Cable de fibra óptica para exteriores

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres